ПСОРИАЗ И ПУРПУРА

№866729 псориаз и пурпура
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
здравия. пара вопросов.
(1) мой дерматолог не продиагностировал мне (вероятно) псориаз (пришел уже на вылеченной стадии). на локтях было шелушение, гидрокортизоном и салициловой мазал. прошло. однако на одном кожа слегка красная, как будто упирался на него пару дней назад. на другом слегка желтоватая, цвета почти прошедшего ушиба (его мажу до сих пор). --- может для этого какая специальная мазь есть? или может это салициловая так красит? или быть может это вообще не псориаз был, с чем обычно путают?
ранние фото http://s020.radikal.ru/i701/1508/94/a3c565ea0610.jpg, http://s018.radikal.ru/i509/1508/0d/0e944cc5ee09.jpg
поздние http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i417/1506/bc/0e6ad7da51d2.jpg/htm ( я очертил, мне лично видно)
(2) (вероятно) шамберга - это же аутоимонное? (а не от медикаментво, был у меня один такой, указывалась побочка - васкулит, но будь так, то это бы прошло после прекращение применения?) http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i504/1507/62/62a6a8eaaa61.jpg/htm
(3) виталий максимович тут активен. ему вопрос. щитовидная не может быть причичной гипергидроза если ттг и т4 своб гормаоны в порядке (т.е. равняется ли это тому что с щитовидкой в целом все в порядке, а значит мой ГГ-з скорее «всд»...а быть может увязываемая зачастую с всд - срк/спастич колит?) я т понимаю что в целом проблема не дерматологов в части первопричин лечения, но все же местное воздействие различных препаратов, мазей разве не по части дерматологов. буду рад если вы какие-то опции кроме ботокса предложите, спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По предоставленным фото никаких определённых диагнозов выставить нереально. Фото неинформативны... Подобные проявления на локтях чаще всего бывают при нехватке витамина А. Вы диагнозы у себя предполагаете сами на основе "медицинских" статей в интернете? Этого делать не сто'ит...
Повышенное потоотделение (гипергидроз) местно никакими средствами не лечат. Надо выявить и лечить его ПРИЧИНУ. Если эндокринология ничего не выявляет - тогда, скорее всего, причиной является вегето-сосудистая дистония.