УКУСИЛА СОБАКА

№868040 Укусила собака
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравсвуйте, у меня такой вопрос. Укусила собака за подушечяки пальцев. В больнице зашивать не стали. Просто обработали хлорогексидином . завязали и отправили домой. На второй день я развязала бинты и ужаснулась. Мясо было вывернуто наизнанку. Побежала вплатную клинику. Направили к хирургу. Сделали снимок. Перелом фаланги открытый. Мне удалили ноготь и почистили рану. Но зашивать не стали. Побоялись загноения. Палец сейчас покрылся коркой. Заливают зеленкой. Палец начал сильно чесаться. Что это значит. Не гной ли?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр, чтобы это определить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При заживлении обязательно будет вначале корочка. Когда под ней образуется новая кожа - корка отпадёт сама. При заживлении будет чесаться. Гной - это густая жидкость. И при нагноении палец будет воспалён и сильно отёчен.