ДЕМОДЕКОЗ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ!

№868251 Демодекоз по всему телу!
Андрей Муж., 22 лет. Россия Новочебоксарск
Добрый Вечер уважаемый Сергей Леонидович! У меня такой вопрос. Я много лет пользовался различными мазями , болтушками для лечения демодекса. В итоге всё без результата. Ел таблетки Гайро 10 дн, эффект был) но временный((. Высыпания у меня начались на спине , потом на груди , потом на лице , сейчас даже на бёдрах. ФГДС гастродуоденит хронический , и кисту в предстательной железе нашли(( Мне 22 года. Сейчас думаю попробовать то средство , что рекомендует на сайтах Виталий Максимович « 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и упаковку таблеток «Метронидазол»» Как вы считаете это средство мне поможет? Кстати кожа у меня на утро как маслом намазано (((( Клещ выявили в КВД, только вылечить не знают как. Ресницы , и волосы на голове тож очень сильно выпадают. Фотографии не из самых лучших , но сделал. Вот ссылка http://s020.radikal.ru/i711/1508/de/34efae2cbe91.jpg. Дайте пожалуйста адекватные рекомендации ((
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мои рекомендации - не всем одни и те же. Они зависят от формы и степени проявлений. Выложите фото здесь - или пришлите на мою эл. почту chervital@yandex.ru
На бёдрах проявлений демодекоза быть не может - так какой-то другой процесс. И учтите, что демодекоз - это не инфекция. Такое явление, как демодекоз означает следующее –активизацию сапрофитного (имеющегося  В НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка  и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не«считает» (да он ей и не является).
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и верха спины (плечевой пояс). Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его  присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи. Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают. Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк  и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!