ПЕРХОТЬ, ЗУД, ЖИРНОСТЬ

№872469 Перхоть, зуд, жирность
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Беспокоит непонятная перхоть в голове, очень заметна. Ни какое средство для мытья не помогает. (себозол, низорал, сульсена-все проверено, ничего не помогает) . Зуд в голове (покраснения нет) Голова становится жирной на второй день и отслаивается перхоть большими хлопьями. Пожалуйста подскажите что это может быть и чем лечить?
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
нужно исключить себорейный дерматит , псориаз и т.д. Очная конс.!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это жирная себорея. Как именно Вы применяете шампуни? Потому что ими не просто моют голову, а делают аппликации. Нужны антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать вначале какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)!
Если шампунь к концу месяца проб начинает помогать - перейти только на него минимум на полгода. И нельзя при мытье головы чесать и скрести кожу - иначе перхоть будет только нарастать.