ПРЫЩИ НА ГОЛОВЕ

№87789 прыщи на голове
андрей Муж., 27 лет.
На голове появляются прыщи ,иногда с гнойником. переодически они проходят и появляются вновь. подскажите что с ними делать,как боротся?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Андрей, для того чтобы точно поставить диагноз необходимо показать ваши высыпания дерматологу. На вскидку ваше описание напоминает фолликулит. На волосистой части головы он бывает либо бактериальной, либо грибковой природы. Чтобы определиться с лечением , необхохимо понять какой припроды ваш фолликулит (это повод № 2 для посещения доктора) и соответственно назначить либо антибактериальное , либо противогрибковое лечение. Провоцировать данное заболевание могут: микротравмы (например бритье волос), теплые, непропускающие воздух головные уборы, жаркий и влажный климат, также гормональные нарушения (например сахарнй диабет), применение местно глюкокортикостероидов, лечение иммунодепрессантами.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию сложно сказать, что это. Надо смотреть. Сделайте фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.