МОГУ ЛИ Я УМЕНЬШИТЬ ДОЗУ АНТИБИОТИКА И ПРОДЛИТЬ ЛЕЧЕНИЕ?

№910866 Могу ли я уменьшить дозу антибиотика и продлить лечение?
Ольга Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Можно ли уменьшить дозировку Юнидокс Солютаб, чтобы продлить лечение?
Жен, 25 лет.
Провожу лечение средней тяжести акне по назначению врача комплексом препаратов: юнидокс солютаб 1табл. 2Раза в день. Наружно: зеркалин, фурицин, метрогил, дифферин. Прошло 14 дней. Улучшения небольшие есть. Могу ли я значительно продлить курс лечения? И следует при этом уменьшить дозировку? Дело в том, что врач мне дал добро на продление - всего неделю. И опять почему-то по 2 таблетки в день. Дальше проводить такое лечение опасатеся из-за возможных побочных явлений со стороны кишечника. Хотя сейчас моё состояние по ощущениям в норме. Пью Линекс через 30 мин после антибиотика.
Просто в описании к препарату я увидела другую схему лечения: 6-12 недель по 1 таблетке 1 раз в день. Я хочу пролечиться этим препаратом не три недели, а шесть или больше, чтобы добиться результата положительного и закрепить. Более длительный курс пройти. Не вижу смысла останавливаться на половине пути. Для этого мне нужно/можно уменьшить дозировку, чтобы придерживаться более длительной схеме лечения?

И ещё вопрос по поводу зеркалина. Это антибиотик местный? Я прочитала на сайте, что совмещение внутреннего и местного антибиотика нецелесообразно. Так ли это? Стоит ли использовать этот препарат вместе с Юнидоксом или я наоборот лишь разовью устойчивость бактерий? Спасибо.

ПС: анализы сдавала - в норме, и во время приема антибиотика побочных эффектов в виде тошноты, рвоты и т.п. не было.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Самостоятельно принимать решение о продлении приёма препарата нельзя. Это делает доктор на очном приеме, оценивая Ваше текущее состояние. Да и длительный прием препарата не всегда целесообразен.

Да, местный. Можно совмещать.

Какие конкретно анализы сдавались? Каковы их результаты?