УДАЛИЛИ РОДИНКУ БЕЗ ГИСТОЛОГИИ

№913967 Удалили родинку без гистологии
Алёна Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте уважаемый доктор! Примерно 5 лет назад прижгла плойкой для завивания волос кожу головы,через время на месте ожога появилось пятно 5 мм,красно-малинового цвета,плоское.Обратилась к дерматологу в КВД,она направила к онкологу подозревая базалиому.Онколог быстро помотрел и направил на хирург.лечение в пол-ку по месту жит-ва,в выписке написал пигментная папиллома кожи головы.Перед поликлиникой,зашла опять к дермалогу,так как она велела прийти после консульт. онколога.Пришла,она глянула на выписку и сразу мне прижгла это пятно жидким азотом,без гистологии.На мой вопрос почему она так сделала,ведь онколог написал хирург.лечение,она «мягко» говоря сказала чтоб я ей не морочила голову,и что она всё сделала правильно.Сначала я даже и не переживала по этому поводу,пока в этом году родной дядя не умер от меланомы.Доктор,скажите пожайлуста,если бы не дай бог,то пятно было бы меланомой,она бы себя проявила за 5 лет? Мне ведь не сделали гистологию и я до сих пор не знаю что там было на самом деле.И могу ли я сейчас обследоваться чтобы не переживать.Спасибо вам огромное!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Меланому крайне  редко можно спутать с обычным невусом. Она, как правило, выглядит достаточно специфично. Гистологию чаще всего делают именно при наличии каких-либо сомнений в идентификации невуса (и критериях его доброкачественности). Очевидно, в Вашем случае таких сомнений не возникло.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если бы была меланома, то уже давно бы себя проявила, особенно после жидкого азота. Повода для беспокойства нет.