ОДНОВРЕМЕННОЕ ВЫСЫПАНИЕ МНОЖЕСТВА ПРЫЩЕЙ(УГРЕЙ) НА ШЕЕ. ЧТО ПРОВЕРЯТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ?

№919370 Одновременное высыпание множества прыщей(угрей) на шее. Что проверять и как лечить?
Татьяна Жен., 35 лет. Ижевск
В начале мая 2016 у меня на шее со стороны спины, за ушами и даже на голове вышло не менее 40 больших болезненных прыщей(как угри, но без гнойников).
Сходила к дерматологу. Она решила что возможно аллергия.
Выписала цетрин и болтушкой мазать.
Всё очень быстро прошло, даже обошлась без лекарств и на повторный приём я не пошла.
Прошло 2,5 недели и вот опять высыпало множество прыщей(угрей) на шее со стороны спины, в области миндалин с каждой стороны и в районе правой груди.
На шее болезненные и большие друг на друге(штук 50-60), на груди менее крупные и менее болезненные, но эти чешутся(терплю).
Гормоны сдавала 14.03, было всё в норме. Анализ крови в апреле - норма. Гинеколог в апреле - норма.
Не хожу в общест.места типа бассейнов, живу одна.
Лекарств никаких не принимаю.
Много лет назад удалён желчный пузырь.
Сейчас я на диете(с 18.04.2016) и ем много белка и мало углеводов(кушаю в основном творог, яйцо, курин.грудку, огурцы, зелень разную и помидоры. порой варю кашу из отрубей на завтрак, редко черный хлеб). Пью не менее 2,5 л чистой воды.
Не пью и не курю, спорт присутствует. Полового партнёра нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показана очная консультация