ЧЕСОТКА

№924778 Чесотка
Анна Жен., 43 лет. Россия Улан-Удэ
Лечение чесотки с соблюдением всех мер не приносит результата. Использовала все средства: спрегаль, бензилбензоат, серная мазь. Например, на ночь мажу серную мазь, тут же все чешется, каждый день меняю постельное белье, кипячу, меняю белье. Всю ночь зуд продолжается, лечусь давно. Прочитала, что модно прижигать уксусной кислотой, помогает, но очень больно. Чем ещё можно вылечить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Либо это не чесотка, либо постоянно повторно заражаетесь от источника.

Кем поставлен диагноз?

В любом случае, обратитесь к дерматологу на очный приём для осмотра и обследования (соскоб на чесоточного клеща).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, неправильно обрабатыватесь (если у Вас ТОЧНО чесотка). Различные спреи (типа Спрегаля) - от чесотки практически бесполезны! Нужно действительно обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 20% эмульсией!) Причём последующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru