ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ УГРЕВОЙ БОЛЕЗНИ.

№924834 Длительное лечение угревой болезни.
Александр Муж., 19 лет. Украина Львов
Здравствуйте, мне 19 лет.
Менее чем год назад болел ветрянкой после чего начались усугубленные проблемы.
У меня жирная кожа лица, много угревых высыпаний, пост-акне, несколько белых прыщей. Проблемы с лицом были с 15 лет, после 18 лет начали усугубляться. Еще у меня синдром жильбера и гастрит начальной стадии. Уже как год питаюсь правильно.
Небольшая пред история моего первого лечения угревой болезни:
«««
В 18 лет я заболел ветрянкой, после того как она прошла я решил пойти впервые к косметологу полечится, чтобы улучшить состояние кожи, убрать угри и подкожные прыщи. Мне сделали пилинг и чистку лица, после чего состояние кожи улучшилось, и я перестал ходить к косметологу. Через некоторое время у меня снова появились проблемы с лицом, появились высыпания на спине, я все затягивал с косметологом, у меня очень сильно жирнела кожа лица.
Через некоторое время я наконец снова пошел к косметологу, он посоветовал сдать анализы на демодекс. Я пошел в местную больницу к дерматологу на консультацию, сдал анализы которые указали что у меня нет демодекса.
[[[[[[>>>>>>Посмотрев на меня, дерматолог сказал что у меня угревая болезнь самой плохой стадии, прописал мне такие препараты: Азитромицин, Витамин А, Метионин. На лицо мазать Дуак гель, Метрогиль гель, и умывалку.+Ходил к косметологу на чистку лица и пилинг.
Косметолог расписал как это все принимать и делать. Я делал все в точности как было написано и в конце концов через полтора месяца получил отличный результат, угревые высыпания почти полностью пропали, больших прыщей не появлялось.<<<<<]]]]]] Оставалась проблема с лечением постакне на которое я 2 раза ходил на лазерную терапию и после этого забил, косметолог посоветовал переставать использовать крема и гели, что я и сделал. На протяжение всего лечение я не делал никаких физ. нагрузок(не ходил в качалку).
»«««««««««««
Нынешняя проблема:
»«««««««
Проблема акне исчезла примерно на полтора месяца. В это время я решил возобновить тренировки, занимался 6 дней на неделю. И тут, меня снова начали появляться проблемы на лице в виде белых прыщей. Угревых высыпаний как таковых не было. Я не сильно обращал внимание на проблемы которые появлялись и продолжал тренировки. Потом все немного усугубилось, я решил сходить к дерматологу, он посоветовал бинтом прилаживать на прыщик “Диоксизоль дарница”, на несколько часов, каждый день пока не рассосется, что я и делал. И вроде как немного мазь помогала. Дерматолог сказал что с возрастом все пройдет.
Но не тут то было, я продолжал тренировки, [[[[>>>>> лицо снова начало жирнеть, даже когда пропускал не надолго тренировки, начали появляться угревые высыпания, несколько прыщей, постакне. <<<<<<]]]] Во время тренировок часто бывала изжога после еды, но я понял причину и перестал употреблять определенную пищу. В целом могу сказать что питаюсь я правильно.
[[[[[[ >>>>> Сходил к дерматологу, он мне прописал: Утро - Метрогил гель; Вечер - Адапален дерево водный гель. 2-3 раза на день тирозур гель на восспаленные участки. Умывалка Cleanance Avene. И так уже 4 недели делаю.
Дополнительно 2 раза делал чистку лица и пилинг. Но это толком не помогает, все возврощается как было, и возможно даже еще хуже становится.
Я читал что результат от адапалена будет только через 8-12 недель. Но я почему то улучшений на 4 неделе даже не вижу, + после чистки лица у меня много белых прыщей повыходило, есть много пост акне и несколько подкожных прыщей <<<<<<]]]]
В итоге у меня состояние кожи как мне кажется становится все хуже и хуже, первые 3 недели лечения я продолжал тренироваться через день, заметил что после тренировок у меня появлялись белые прыщи, пробовал заниматься бегом, но это еще хуже усугубило ситуацию. В итоге уже неделю не занимаюсь спортом думая что именно из-за него у меня снова возобновилась болезнь. Дополнительно из-за моего питания порекомендовали мне курс витаминов припарата ””Бион – 3.”” Толком который с моей проблемой не помогает.
»«««««««
Прошу прощение за столь длинное описание моей проблемы. Уже как пол года толком на улицу не могу выйти, уже замучился со своей проблемой как и психологически так и физически. Еще и у местных врачей толком ничего расспросить не получается…
Я подчеркнул такими символами самое главное ( [[[[[[ >>>>> <<<<<<]]]] ) чтобы было проще.
“”- доп. лекарства.
В конце концов хочу задать такие вопросы:
Стоит ли ожидать результата через 4-8 недель от Адапалена ? Или лучше сразу же искать дерматолога который подключит антибиотики в мое лечение ? Долго ли придется мне так мучаться ? Я заметил что в моем случае, занятие спортом ухудшает мое состояние, стоит ли мне перестать заниматься до того времени пока болезнь не пройдет ? Обязательно ли заменить Метрогил гель т.к я уже им пользовался когда первый раз лечился, на Акнестоп например ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё, что Вы делали и делаете - к борьбе с угрями (акне) никакого отношения не имеет. Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru   - и приложите максимально качественное фото проявлений.
Если демодекса не обнаружили - значит, неправильно искали. Людей без него - не существует...