РОЗОВЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№927991 Розовые пятна на коже
Елена Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Мучаюсь от пятен на коже. Началось все месяца 2-3 после родов, т.е.еще в декабре. Появились розовые зудящие пятна на шее и груди разного размера. По ощущениям кожа в этих местах оочень сухая. Пятна стали постепенно смещаться на боковую часть туловища и живот. Сходила к дерматологу. Дерматолог заподозрила розовый лишай и назначила из лечения крем Адвантан и Элидел. Т.к.я кормлю ребенка грудью, то принимать внутрь ничего нельзя. Сказала, что без лечения розовый лишай проходит через 2 месяца. Через какое то время действительно наступило облегчение, пятна побледнели, но сошли не все. Потом опять началось все по новой. В общем волнообразно, то кажется начинает сходить, то опять все цвести. Меняются только очаги высыпания. Теперь ноги. Вот уже до середины лета прячу свои ноги в брюках, чтобы не пугать людей. Элидел вообще не имеет никакого эффекта. Адвантан хорошо снимает покраснения и зуд, но бледное пятно все равно остается и оно может краснеть, если какое то время Адвантаном не пользоваться. Но им ведь нельзя пользоваться постоянно. Врач сказала наносить его только 5 дней, а я получается только его и использую. Может быть это только внешние проявления не правильной работы внутренних органов? Может нужно сдать какие то анализы? Не знаю к какому врачу уже идти. К слову, у меня никогда раньше не было никаких аллергий и кожных заболеваний. Всю беременность отходила как один день без гестозов, отеков, изжог и токсикоза. Но недели за две до родов у меня обсыпало весь живот. В роддоме был диагноз печеночный холестаз. Может это как-то взаимосвязано? Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!

http://s017.radikal.ru/i425/1607/35/9825b6627326.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование дерматологом. Начните со сдачи общего анализа крови и анализа крови на IgE.