РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№928661 Результаты после лечения
Александр Муж., 28 лет. Челябинск
2 недели назад писал на сайте на счет высыпаний. Сделал соскоб, подтвердили грибок. По назначению врача мазал ровно 2 недели Пимуфакортом (2 раза в день), пил таблтеки - тербинафин (2 раза в день - 7 дней).
Вроде все нормально, дальше не расходилось, Буквально вчера последний день курса мази был и почемуто вечером местами снова стали покраснения и локально начало чесаться вечером в местах покраснения. Особенно покраснело как мне показалось после того как нанес мазь. Что это на этот раз? Аллергическая реакция или болезнь продолжает развиваться или что?( Устал уже болеть

1 - http://s017.radikal.ru/i427/1607/79/ca29e339ca0b.jpg

2 - http://s50.radikal.ru/i128/1607/f6/3cd35c35cc57.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, наносить мазь в область пахово-бедренной складки нежелательно, лучше - крем. Во-вторых, так длительно наносить гормон-содержащий препарат в область пахово-бедренной складки также нежелательно: лучше не более 5 - 10 дней, а далее переходят на чистый противогрибковый крем (без гормона). В-третьих, местная терапия длится минимум месяц.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Мазать нужно было не меньше 3-4 недель и не комбинированным препаратом, а чистым противогрибковым средством (Клотримазол, например). Таблетки в таких случаях вообще не показаны
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрьничего лучше вообще не принимать  -таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
.А мазать надо очень легонько (чтобы мазь сразу впитывалась и на коже не лежала). Как можно реже мочить (вода "кормит" грибок и препятствует лечению).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
не забудьте еще что и вещи которыми Вы пользуетесь подлежать тщательной обработке и все средства личной гигиены, мочалки лучше заменить
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен очный осмотр врача.