МИКОТИЧЕСКАЯ ГРИБНАЯ ЭКЗЕМА, СУХАЯ ФОРМА

№935213 Микотическая грибная экзема, сухая форма
Евгений Муж., 36 лет. Володарск
Здравствуйте. В кожвендиспансере мне поставили диагноз Микотическая экзема. Я поздно обратился в диспансер, поетому зуд и покраснение постепенно распространилось на многие участки тела ( кисти и голени ног, ладони, колени, под мышками, пах, локти...). Обратился так поздно потому что в местной поликлинике еще 2 года назад поставили диагноз атопический дерматит, и назначали лоратодин, алерон и др. на подобе, плюс мази синафлан, флуцинар. Где то около года периодический прием этих препаратов (при рецидивах) давал неплохой результат, но теперь эффект от такого лечения = 0. Поетому дали направление в кожвендиспансер, где сделали анализ, на основании которого поставили диагноз микотическая экзема. Назначили таблетки микофин по 1 в день в течении 2-х недель, мазь пимафукорт, антраль и витамины. Где то с 4-го дня лечения состояние кожи начало улучшаться, но с 12 -го (плавно) снова ухудшение - опухлость, покраснение, зуд, сухость, особенно ладоней, Такое положение дел заставило меня обратится к вам, и надеяться что есть схема лечения более динамичная.
http://s018.radikal.ru/i501/1609/02/c8986e1f4181.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1609/ec/5a3dd824bd1f.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А какой конкретно анализ выполнили?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Что было выявлено в анализе? Потому что фото, всё-таки, больше напоминает атопический дерматит...