ПОКРАСНЕНИЯ, СЫПЬ И ЗУД

№951465 Покраснения, сыпь и зуд
Настя Жен., 24 лет. Россия Казань
В конце октября появилось раздражение между пальцев правой руки,слегка зудящее под вечер,в течении дня не обращала внимания. Затем стала по вечерам и ночам зудеть спина, дальше стал зудеть живот, стала появляться красная сыпь, с образрванием маленьким зудящих прыщиков. Сходила к дерматологу, поставила диагноз чесотка под вопросом. Провела обработку спреем Спрегаль, обрабатывалась вместе с мужем. После лечения зуд усилился, сыпь стала больше. Пошла к другому специалисту,сказали ничего не видит чесоточного,скорее всего дерматит. Лечилась безрезультатно от дерматита, пила супрастин, применяла гель фенистил, эмульсию липобейз, крем адвантан. Безрезультатно. Так же ставили капельницы натрия хлорида и мафусола, без эффекта. Затем я вновь обратилась к другому врачу, который снова поставил диагноз-чесотка. Лечилась вместе с мужем, он 5 дней бензилбензоатом, я-серной мазью. Никакого эффекта. Два раза сдавала соскоб на чесоточноно клеща, выявлено не было. И наконец четвертый специалист к которому я обратилась, тоже утверждает, что ничего характерного для чесотки нет, несмотря на вечерний и ночной зуд всего тела. Высыпания между пальцев рук, животе, спине, груди, области диафрагмы. Сдавала кровь на печеночные ферменты, думала может печень не справляется, все в норме. Сахар тоже в норме. Сейчас нахожусь на 35 неделе беременности,зуд не проходит, так же усиливается по вечерам, зудят кисти, живот, грудь, спина, ребра, ноги, ступни,межягодичные складки. Теперь уже стала зудеть шея и уши. Так же продолжает проявляться единичная сыпь с прыщиками,при расчёсах ,на животе, спине, груди и между пальцев рук.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если чесотка точно не подтвердилась - то надо пересмотреть питание. Так может проявляться токсикодермия (пищевая аллергия).