КРАСНЫЕ ПЯТНА ПОСЛЕ ТАЙЛНДА

№955524 Красные пятна после тайлнда
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Вернулся 16 января в Москву из Тайланда. До отъезда немного начал беспокоить желудок( во время еду особенно запивая воду слева под ребрами словно сокращается сильно мышцы, я и подумал что может желудок), 16 января ходил к терапевту, сказала что скорее всего это поджелудочная из-за реакции на непривычную для организма пищу, ведь в Москве я редко ем морепродукты, а там постоянно их ел почти. Выписала креон 25000, сказала выпивать по капсуле во времч каждого приема пищи. Сказала что должно скоро пройти. Дала направление на кровь и узи, которые будут только 27 и 31 января, раньше записи нет(
Во время еды днем 16 числа выпил 1 таблетку креон, правда 10000, дома было ранее покупал, к вечеру немного на руках появились какие-то красные пытна, подумал может акклиматизация. На след день с утра не кушал и не пил поэтому таблетку, но красных пятен кажется стало больше. Во время обеда выпил еще одну таблетку. И к вечеру у меня очень сильно высыпали руки все в красных пытнах как крапивница наверное, они жудку зудят и при этом побаливают если сжимать руки. Так же высыпало и зудит сильно на стопах. Еще есть высыпание под подмышками и на ногах на бердрах(правда на них больше похоже на прыщи и не зудит вроде бы) 17 января перед сном выпил Кларитин и намазал руки и стопы Фенистилом, надеялся что на утро хоть может перестанет зудеть и меньше станет пятен, но осталось столько же и все так же сильно задуит и при сжатии рук болит, а на ногах так де больновато-неприятно наступать как на мазоль почти. Еще 15 числа во время перелета в самолете поднималась температура, но потом спала, может быть она вообще отношения к этому не имеет.

Подскажите что это может быть?
Промтая акклиматизация? Это что то с Тайланда привез? Или может быть такая реакция на креон?

Еще в тайланде с девушкой на пару делали тату. Проверили все делали стирильно, иглы новые. Да и у нее все в порядке. Само тату(на плече) меня тоже не тревожит и рядом позожих высыпаний нет. Беспокоят только руки и ноги в пятнах которые сильно зудят и побаливают при надавливании вызывая сильный дискомфорт.

Фото:
http://s11.radikal.ru/i183/1701/40/41e3a12c90c5.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1701/61/4a6251ae7075.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1701/75/b243df498529.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1701/4a/af48da66ce24.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это какая-то сильная сосудисто-аллергическая реакция (токсикодермия). Фенистилом надо смазывать дважды в день не менее 5-6 дней. Внутрь пропить антигистаминный препарат. Лучше всего - Кларитин - по 1 таблетке на ночь. Максимально надолго воздержаться от водных процедур - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы, сводя на нет любое лечение.