КРАПИВНИЦА

№958707 Крапивница
Ольга Жен., 32 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!поставили диагноз крапивница.10 дней пропила цетрин не помог,назначили теперь кистин 10 дней и 5 дней уколов супрастина,совместимы ли они друг с другом,а еще я пью немисил утро и вечер,можно ли применять все вместе.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если это действительно крапивница - то антигистаминные препараты могут помочь ТОЛЬКО при отсутствии контакта с аллергеном. Пока он поступает в организм - никакое лечение помочь не может. Сама по себе аллергия – это ведь не болезнь, а исконная индивидуальная склонность данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время могут снимать её вспышки… Аллергию не лечат. Применение препаратов инъекционно или в таблетках - вообще не имеет значения. И сочетать их несколько вместе - совершенно бессмысленно. Но Супрастин - плохой и слабый препарат. Лучше принимать Кларитин - по 1 таблетке на ночь. Но "работать" он станет только после изъятия аллергена из контакта. Необходимо отследить или выявить аллерген - иначе никакое лечение помогать не будет.