ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯЩИЙ ДЕРМАТИТ

№970749 Долго не проходящий дерматит
Сергей Муж., 41 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Мне 41 год, мужчина. С рождения атопический дерматит, аллергия, болел ветрянкой. Год назад у меня был сильный стресс, врачи поставили диагноз ГТР и фобическое расстройство. Еще через пол года когда психологическое состояние более менее выровнялось резко началось обострение дерматита. Лечился вначале сам потом был у дерматорлога, амбулаторно лечился тем же самым практически(эмоленты+элоком). Дерматит проходил а потом вновь возвращался через некоторое время. Так уже 7 месяцев. Гормональными мазями пользоваться перестал. В целом лучше чем в самом начале но до конца не проходит. Как то раз без всякого лечения все зажило но я так и не провел параллели с обстоятельствами. Все это сопровождается постоянным зудом, ночью когда не контролирую себя видимо расчесываю. Места локализации это суставы рук и ног внутренняя сторона, внутренняя сторона бедер. Помимо зуда появляется редкая сыпь и иногда подкожные вздутия которые сходя на нет через день и образуется язвочка. Кожа сухая и шелушиться, трескается и легко повреждается. Когда нервничаю бывает тянет руки и ноги и короткие боли. Прилагаю фото. Просто возникла мысль не примешалось ли ко всему прочему еще что-то. Или это на фоне нервного состояния так долго дерматит не отступает?
http://s018.radikal.ru/i510/1704/12/a4608318f36f.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1704/94/00c65800e4cc.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1704/65/dc7d4374ff60.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1704/86/e1e869a06056.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1704/36/449be8b2f883.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас действительно АТОПИЧЕСКИЙ дерматит. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего ХРОНИЧЕСКОГО характера. Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать.
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке (1 мг) утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета… Надо исключить молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови).
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru