РАНА ИЛИ ОЖОГ?

№971225 Рана или ожог?
Марина Жен., 18 лет. Украина Киев
Здравствуйте,проблема на бороде Был прыщик я его сдерла,место стало красным(как всегда лично у меня),я умывалась молочком где в составе салициловая кислота,один раз накрасилась никаких изменений не было когда накрасилась второй раз на месте прыща начала течь жидкость желтого цвета,я смыла макияж молочком и увидела что это рана но не значительная,на следующий день вокруг раны было воспаление и вокруг были пузырьки как после ожога и потихоньку текла жидкость желтоватого цвета,я купила мазь спасатель,на следующий день эта болячка стала ещё большо что довела просто до слез,мне сказали что это гной и нужно подождать или чучуть выдавить Взяв ватные диски я чучуть нажала и кожа где были пузырьки начала просто слазить и дальше я не трогала рану а промыла холодной водой чучуть и пчыхнула духами так как спирта или перекиси не было рядом,на данный момент рана ужасная и страшно смотреть и по прежнему течёт жидкость желтоватого цвета Прочитала в интернете что это может быть термический ожог || степени,боюсь чтобы дальше не пошло и прошу помощи может вы подскажите какое то средство? И подскажите что делать,буду благодарна!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, речь идёт об импетиго. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места.