МИКРСПОРИЯ У ВСЕЙ СЕМЬИ

№975926 Микрспория у всей семьи
Анастасия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ситуация очень непростая, и поэтому нам нужна консультация.
В одной квартире живет семья из 3 взрослых и 3 детей. Подобрали котенка. Через 10 дней примерно заболел 1 ребенок, врач постави диагноз микроспория гладкой кожи. Потом по цепочке заболели все дети и 1 взрослый.
Врач прописал внутрь таблетки Ламикон, мазать очаги йодной болтушкой, мазями Онабет и Микофин (поочередно по 2 р./день). Паралельно лечим котов (нового котенка, который вероятно и принес заразу, и кошку, которая живет у нас давно, и у которой появилось буквально на днях лысое пятно над глазом). Котам кололи вакцину + мажем мазями.
Ежедневно провожу влажную уборку пола и всех поверхностей водой с доместосом. Через день пылесос. Кошка линяет(
В чем суть вопроса:
1. Если у человека появились очаги, новые могут появиться через 1-2 недели, учитывая лечение?
2. Нам через 6 недель ехать на море, и мы очень волнуемся - теоретически могут ли выздороветь все члены семьи, учитывая, что котов изолировать никак не получится? Дети просто их не трогают, но коты свободно перемещаются по квартире.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Вы молодец! Это очень трудоемко лечить данное заболевание у всей семьи. У животных и у людей лекарства уже действуют, т е возбудитель гибнет. На предмет новых очагов ежедневно проводите новые осмотры особенно волосистости части головы. Обязательно уточните у своего лечащего врача сроки лечения непосредственно перед поездкой, возьмёте с собой лекарства( на всякий случай). Удачи!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Самое лучшее средство от Микроспории - это раствор "Микоспор". Его надо просто капать по 1 капле на каждый очаг, дважды в день. Йодом и мазями можно лечить до бесконечности... Как можно реже совершать водные процедуры (вода кормит грибок и может сводить на нет любое лечение). При применении Микоспора ничего внутрь принимать не надо - тем более детям. Таблетированные противогрибковые препараты чрезвычайно токсичны (а лечение особо не усиливают - только "сажают" печень).
Таким образом лечение продлится быстрее и будет более эффективным (и безопасным).
Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru