СОДРАЛА КРАСНУЮ ТОЧКУ

№980358 Содрала красную точку
катя Жен., 34 лет. украна запорожье
Добрый день ,несколько дней назад случайно задела и содрала красную точку на животе ,бело пару капель крови ,теперь то место покрылось корочкой.Не опасны ли такие красные точки?Они часто появляются у меня в разных местах и сами исчезают.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по Вашему описанию - это точечная гемангиома - доброкачественное образование на капилляре. Если содрали и только образовалась корочка (без воспаления вокруг) - ничего страшного, но на всякий случай лучше стараться их не травмировать. Если они появляются часто - надо проверить работу печени...