О ЛЕЧЕНИИ ОТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА

№980747 О лечении отопического дерматита
ЯНА Жен., 42 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Слышала о том, что при лечении отопического дерматита успешно используют лаенек. Подскажите, насколько он эффективен и каковы его дозировки на курс лечения. В России это очень дорогое удовольствие, поэтому я хочу заказать препарат в Японии, но не знаю сколько нужно..

Кратко о моем заболевании. Болею с младенчества. До 25 лет мучилась с дерматитом. Высыпания почти по всему телу, особенно на лице, шее, локтевых сгибах. Потом в стационаре меня успешно полечили и я 10 лет практически не вспоминала о болезни. В последние годы ко мне опять все вернулось. Я опять лечилась в стационаре, улучшение наступало ненадолго. Я в отчаянии. Кожная болезнь доставляет очень большие неудобства. Из-за постоянной сухости у меня шея как у старухи, постоянный зуд. Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаким средством избавиться от это заболевания полностью, увы, всё равно невозможно. И практически все препараты (независимо от стоимости) всё равно только могут дать более-менее длительные ремиссии - но не вылечить. Лаеннек - лишь немного помогает на время (как и всё остальное) - потому что непосредственно на механизмы АД он никак не влияет. Это просто иммуномодулятор и параллельно - препарат, очищающий печень. Не более того. А иммунитет и работа печени, в общем-то, при АД принципиального значения не имеют. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера. Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Атопический дерматит "закрепляется" на уровне обмена веществ. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные - которые чаще всего назначают) лучше не применять. Но добиться длительных ремиссий, в принципе, возможно, однако не такими препаратами. Выложите здесь ниже максимально качественные фото наиболее "проблемных" зон - расскажу, что можно попробовать (причём это не будет дорогим лечением)...