КРАСНОЕ ПЯТНО В ПАХУ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№985272 Красное пятно в паху у грудного ребенка
Алина Жен., 1 лет. Гомель
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вылечить и какова может быть причина.
Ребенку (девочке) исполнился годик, уже практически два месяца не можем вылечить высыпание в паху. Изначально появились два прыщичка похожих на потницу, со временем разрослось (в это время делали ванночки из череды, мазали кремом Бепантен, цинковой пастой и кремом Веледа, затем педиатр прописал таблетки Фенкарол и мазь Фениден) - были направлены к дермовенерологу, где были сделаны соскобы на грибы и еще один, показавшие отрицательный результат, врач прописал пить Зодак и мазать мазь Элоком, строгую диету и матери и ребенку(грудное вскармливание). После мази Элоком стало лучше, прошло практически, лишь остался темный след. Через неделю снова появились пару точек и опять увеличилось в пятно, увеличение проходило скачками - дермовенеролог взял анализ на грибы - отрицательный, назначил попробовать Гентамицин с условием, если не поможет, то мазать мазью Элоком. В результате Гентамицин не помог, а по-моему ухудшил, после Элокома все прошло и следа тоже не было. Прошло две недели и на данный момент снова все сначала. К аллергологу нас не отправляли. Кроме паха больше высыпаний нигде никаких нет. ОАК, ОАМ по словам педиатра хороший. Подгузники часто меняем, фирмы сменили, даже гуляли днями без них, а пятно от этого увеличивалось (поподала моча). На детский порошок аллергии не было замечено.
На сегодняшний день: рост 74 см, вес 8100 гр,
В рационе присутствуют безмолочные каши (пшеничная, гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная), овощи (морковь, кабочок, тыква, броколли, цветная капуста, картофель, огурец), мясо (индейка, кролик, телятина, куриная печень), молочные (иногда сыр, детский кефир, детское молоко, творог редко, всегда масло), масло оливковое, желток, вода, детские соки (бабан, персик, абрикос, груша, яблоко), отвар укропный и ромашковый, фрукты (банан, зеленое яблоко, персик, абрикос, слива, чернослив), мучное (детское печенье, батон). Из-за этой проблемы боюсь вводить другие продукты

https://pp.userapi.com/c836336/v836336816/50876/IpxSLhSZI5Q.jpg
https://pp.userapi.com/c836336/v836336816/50892/8Jink7iyQrE.jpg
https://pp.userapi.com/c836336/v836336816/5089b/DVmbnf9eXOY.jpg
https://pp.userapi.com/c836336/v836336816/5087f/pN-uJHmNmNA.jpg
https://pp.userapi.com/c836336/v836336816/50888/gXzIvd0bmDo.jpg
https://pp.userapi.com/c836336/v836336816/5086e/6arlWdsfL3A.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Грудных детей заочно консультировать запрещено! И уточнение диагноза по фото - маленькому ребёнку невозможно. Надо очно показать ребёнка детскому дерматологу! Это может быть аллергия. Тогда нельзя ничего, содержащего молочные продукты, фрукты и овощи жёлтого рыжего и красного цвета (кроме моркови), а также мясо птицы. Иначе разовьётся атопический дерматит.