КРУПНЫЕ ПРЫЩИ НА ЯГОДИЦАХ

№985418 Крупные прыщи на ягодицах
Svetlana Муж., 33 лет. Калининград
Здравствуйте. Такая проблема: появляются очень крупные прыщи (шишки) на ягодицах внизу, почти в паху. Как я наблюдала, кажется, это сальные железы воспаляются, не фурункулы (никогда нет ни стержня, ни головки внутри, никогда не созревают, чтобы лопнуть). По размерам , как крупная горошина, около 1 см в диаметре. Выдавливать не получатеся, только распухает и увеличивается в размерах. Помогает болтушка от прыщей, проходит за 2-3 дня полностью, но на этом месте остается маленький шарик в последствии, который уже выдавливается (пастообразно, без гноя). Появляется примерно раз в 2-3 месяца, уже на протяжении лет 5. Также периодически, но гораздо реже, воспаляются гранулы Фордайса, они уже гнойные, проходят долго. Что это, зол. стафилококк? какие анализы посоветуете сдать? идти нужно именно к дерматологу?
Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - остиофолликулит. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. Какую "болтушку от прыщей" Вы применяете?
Выдавливать никогда и ничего нельзя!!! Создадите себе ещё бо'льшие проблемы!