УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№986342 удаление родинки
Анна Жен., 22 лет. краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. в феврале я удаляла родинку радиоволной, по анализу -диспластический невус. потом появился рецедив в виде точки 2 мм, его я удалила скальпелем в мае , то есть около 4 месяцев назад, отправили на гистологию. и до сих пор результатов нет. более того, врач удаляющий сейчас в отпуске и проконсультироваться с ним не могу. я переживаю, что там могло быть злокачественное образование и оно все это время прогрессирует, а я не подозреваю даже. образовался келоидный рубец около 5 см, побаливает и покалывает, розового цвета. плюс после небольшой простуды увеличены лимфоузлы под челюстью, где то в районе гланд и не проходят почему-то уже недели 3, они подвижны, особо не болят, но на ощупь как будто налитые какие-то, и из за них дискомфорт в горле, ощущения небольшого удушья и сдавленности. наслышана, что при развитии опухоли увеличиваются лимфоузлы. обычно в этом месте они у меня всегда воспалялись при простуде, но и так же легко воспаление проходило. это может быть какой-то тревогой? сама родинка была возле груди на боку, но подмышечные лимфоузлы вроде не воспалены. может ли другой врач мне что то посоветовать или только своего ждать? спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете просто картину тонзиллита - не имеющую отношения к невусу. Вам нужен осмотр ЛОР-врача.
А место родинки (невуса) должно быть осмотрено очно любым дерматологом при помощи дерматоскопа.