ФУРУНКУЛЫ!!!

№987526 ФУРУНКУЛЫ!!!
Ольга Жен., 36 лет. Россия Усть-Кут
Здравствуйте доктор! У меня вот какая проблема: ребенку 8 лет в течении 3-х месяцев выскакивал ячмень, на 4-ый месяц появился фурункул, прилаживали ихтиоловую мазь. затем левомеколь, прошел и через 2 недели у нас они росли как грибы, дошло до 8 штук. Обратились в хирургию, вскрыли все, назначили антибиотики убойную дозу,капали внутривенно и таблетки, пролечили, прошло 3 недели и снова у нас фурункул. У нас маленький город с медициной БЕДА!!! Переливание крови в городе не делают. Сдали анализ на сахар, все в норме, у нас был стаффилакок, последний посев показало, что не обнаружено. Анализы общий анализ крови, моча в норме. Сейчас начали принимать дрожжи. Что можете посоветовать? Заранее благодарна ВАМ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дрожжи и переливание крови - абсолютно бесполезны при фурункулёзе. Левомеколь - собственно, тоже. Антибиотики при фурункулёзе не назначают "вслепую". У каждого человека против фурункулов действуют только определённые антибиотики (индивидуально). Их надо выявлять. Для этого берут содержимое фурункула и делают анализ на посев и чувствительность к антибиотикам (самое главное - второе). Так можно выявить антибиотик, который Вашему ребёнку будет эффективен. Только тогда будет ясно, чем лечить.
Но не исключено, что для этого придётся добраться до Иркутска... Либо анализ направят туда.