КРАСНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№988166 Красные пятна на коже
Катерина Жен., 26 лет. Россия Владимир
Добрый день. Столкнулась с тем, что периодически (примерно раз в полгода, всего примерно четвёртый раз) на коже появляются красные пятна, неправильной формы, размером примерно 0,5-3,0 см , по краям красные, в середине нет, кожа сухая, шелушится немного. Зуда как такового нет. Количество обычно 1-3 шт. Локализация - голени. В этот раз под грудью, на плече, на груди, бедре ( всего 6 шт). Прилагаю фото. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить? Спасибо...
http://s019.radikal.ru/i625/1709/a7/49a5defc16c3.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это розовый лишай (вирусное заболевание простудной природы). В лечении, в общем-то, не нуждается (проходит сам). Для ускорения - можно очень легонько (почти символически!) протирать эти места 2% салициловым спиртом (но не тереть!). Во время вспышки не мыться.  И пропейте курс иммуномодулятора (лучше всего - "Иммунал"). Тогда есть шанс, что перестанет появляться.