ПОЯВЛЕНИЯ КРАСНЫХ ПЯТЕН У РЕБЁНКА 13 ЛЕТ, ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ДУША.

№991203 Появления красных пятен у ребёнка 13 лет, после принятия душа.
Краб Муж., 43 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, хотелось бы узнать причину появления красных пятен на груди и шеи у мальчика 13 лет. После принятия душа или ванной.
Пятна появляются сразу после выхода из ванной комнаты и исчезают минут через 15-20. Чешутся но не сильно назойливо. Были у Дерматовенеролога но как понятно без пятен на теле, так-как они исчезают. При осмотре врач не мог ни чего сказать кроме того, что переходный возраст и кожа суховатая.
Из питания исключили всякие фаст-фуды и напитки подобные спрайта, фанты и колы. Стали мыться дектярным мылом но пятна продолжают появляться.
Пятна появляются даже после принятия ванны с чистой водой без мыла. Появляются даже без вытирания полотенцем.
Хотелось бы спросить,- На сколько это серьёзно, к чему это может относиться, как с этим бороться и стоит ли, можно ли мазать тело просто детским кремом или может какой другой мазью. Если снова обращаться к дермотологу то как формулировать понятно для врача причину если пятен на момент прихода нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это сосудисто-аллергическая реакция на воду - аквагенный дерматит.