ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№993526 опоясывающий лишай при беременности
Юлия Жен., 25 лет. Полевской
17 недель беременности никак не проходит лишай, мажу ацикловиром 3-4 дня и всё проходит но рядом выскакивает ещё, хоть это место я тоже мажу, и так уже 4 раз.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас диагноз уточняли? Ацикловир вообще не избавит от опоясывающего лишая (он вирус не уничтожает). Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней необходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Седалгин или Темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления можно  принимать витаминный препарат Нейромультивит (но только если нет аллергии на витамины группы В). Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Вода моментально подкармливает вирус и продлевает намного течение болезни. Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли (если есть) – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru