ГРИБОК

№994717 ГРИБОК
АЛЛА Жен., 49 лет. Россия Россия
Здравствуйте! Лечила грибок на ноге: димексид, силициловая кислота, кандид раствор, смесь капала на ноготь и вот результат.
http://s016.radikal.ru/i337/1711/34/8ba6feb7ee8b.jpg
А теперь что делать, продолжать лечение или нет, лечусь 6 месяцев. За ранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это моя лечебная пропись. Вы её где-то нашли в интернете? Или я Вам её давал лично? Потому что все, кому я даю эту рекомендацию лично - должны обязательно дважды в месяц меня информировать о состоянии ногтей. И моя схема включает не только капанье раствора. На кожу вокруг ногтей попадать нельзя (она будет белеть и облезать,  может нарушиться "зона роста"). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед каждым капанием раствора нужно обязательно смазывать кремом «Клотримазол».
Полгода - это МИНИМАЛЬНЫЙ срок лечения. Чаще требуется гораздо большее время. За курс лечения ногтевые пластины должны по мере роста и отстригания полностью смениться 3-4 раза.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться  вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые  пластинки. Если старые ногти разрушаются - это не имеет значения (они всё равно мёртвые). Зона роста живых ногтей - это только порядка 3 мм в задней  части ногтевой пластины, у кожи ногтевого валика - ноготь растёт именно оттуда, своей задней  частью, передвигаясь вперёд.
  Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru