ГРИБОК НОГТЕЙ НОГ

№805611 Грибок ногтей ног
Сергей Муж., 25 лет. Россия Екатеринург
Здравствуйте, года три назад начали искривляться ногти на ногах. Вначале на безымянном и мизинце, потом выгнулся нокоть большого пальца, сейчас вообще все обезображены + прыщи на плечах и лопатках. Ни то, ни другое не чешется, не болит, просто не заживает и всё.

Сказали, что это грибок в организме, посоветовали флуконазол и содовые ванны для ног. Но вот проблема в Дозе?? Подскажите пожалуйста как быть с дозой? Как её рассчитывать, что для капсул, что для ванн содовых?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Грибок в организме" - это не диагноз. Нужно сдать анализ соскоба с
ногтей (соскоб на патогенный мицелий). И если диагноз подтвердится - то внутрь
ничего лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
.
Грибковое поражение ногтей лучше лечить наружно (если диагноз подтвердится!) А содовые ванны при грибке противопоказаны.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам подтвердили диагноз лабораторными исследованиями?