СЫПЬ У РЕБЁНКА ВОКРУГ РТА.

№997340 Сыпь у ребёнка вокруг рта.
Анна Жен., 29 лет. Беларусь Бобруйск
Добрый день, уважаемый доктор! Моему сыночку 2,5 года. Месяц назад стала появляться красная сыпь вокруг ротика. Иногда она не видна, как только ребёнок пытается почесать нос, сыпь становится ярче. Мы до сих пор пьём компот из бутылочки (до двух лет были на гв), раньше это было только на дневной и ночной сон, потом он стал чаще просить бутылочку, после чего я и увидела появление этой сыпи. Мы были у нашего местного дерматолога, она сказала, что это аллергия. Исключили все аллергены, хотя по мере ввода продуктов в рацион ребёнка у нас не было никогда аллергии, все продукты шли на ура.прописала таблетки Фенкарол 1 таб. 2 раза в день( 5дней), мазь Гидрокартизон мазать на ночь( этой мазью я сильно не увлекалась гормональная все таки, мазала три раза результата не заметила , и мазь с составом цинковая мазь+стрептоцид +фурацелин мазать 3 раза в день. Но результат виден только до момента, пока ребёнок не залез пальчиком в носик и не пососал бутылочку, потом снова. Я бы не сказала, что это высыпание его беспокоет- он его не чешет. Температуру меряем ежедневно все в норме, ребёнок бодр и активен. Сейчас ещё убрала молочную продукцию, может на неё. Подскажите пожалуйста, может ли это высыпание быть на бутылочку, так как оно появилось именно в тот момент, когда он стал Ее мусолить в течение дня( бутылочка была с латексной соской, я прочла что на латекс часто бывает аллергия и на днях купила с силиконовой. Но пока все на месте((((. Подскажите пожалуйста, что это может быть?Очень надеюсь на ответ. Спасибо . К сожалению, не поняла, как загрузить фото здесь (
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Маленьких детей заочно консультировать запрещено. Потому что даже по ОЧЕНЬ хорошему фото - им на расстоянии уточнить диагноз практически невозможно. Без фото - в любом случае ни о чём говорить не получится. Попробуйте переслать Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru  и прикрепить к нему максимально качественное фото проявлений. Но точный ответ всё равно заочно не обещаю.
Людей вообще без аллергических реакций - не существует. Всё зависит от того, когда данный организм "наткнётся" на "свой" аллерген...