ТОКСОПЛАЗМОЗ И ЦМВ

№379294 Токсоплазмоз и ЦМВ
Елена Жен., 28 лет. Солнечный город
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов:
anti - Toxo lgG - 138.2 ед/мл (<1.6 - отриц, >=3.0 - полож, 1,6-2,9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней)
anti - Toxo lgM - отриц
anti - CMV lgG - 529.5 (<6.0 - отриц, >=6.0 - положит)
anti - CMV lgM
Мы с мужем планируем беременность. Стоит ли при данных результатах анализа беременеть или нужно пройти курс лечения.Может нужно сдать еще какой-нибудь анализ для уточнения? На сколько это опасно во время беременности? Либо это говорит о том ,что уже сформирован иммунитет и бояться нечего? Каковы мои действия? Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, анализы благоприятны для планирования беременности. Наличие антител говорит о том, что Вы защищены от острой инфекции, которая опасна во время беременности
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можете планировать беременность. Ничего лечить не надо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Все хорошо - есть иммунитет к данным инфекциям, можно беременеть.