СОМНИТЕЛЬНО

№576504 Сомнительно
Алексей Муж., 18 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня следующая проблема: в середине марта (13 - 19) увезли на скорой с подозрением на аппендицит. Болел живот, не мог ходить в туалет и др. В больнице исключили, долго наблюдали, под конец поставили диагноз кишечная колика, патологий не выявили, отпустили домой через неделю, поскольку стало легче. Через 2 дня снова привезли в больницу, уже с диагнозом кишечная непроходимость, кололи спазмалгетики с самого начала и один раз делали систему. Все это время мне не разрешали кушать, я голодал, по истечении нескольких дней(5-6) разрешили кушать биойогурты. Я приехал домой 19 марта с больнице, весь исхудал. Потерял много кило, не взвешивался, видно на лицо, все признают. Джинсы которые раньше плотно сидели можно снять в застегнутом состоянии, рубашки стали свисать, на ногах верхние мышцы тоже немного потеряли в объеме, где позвоночник раньше были мышцы с жиром, теперь хорошо виден сам.

Вот мой анализ крови:
OAK Эр-4,52х10/л. Hb-143г/л L-5,3х10/л. п-6 с-56 л-2- м-12 СОЭ-9 мм/ч. ОАМ уд. вес 1009. Белок-отриц. Сахар,ацетон, желчные пигменты-отриц. Эпителий единиче. в п/зр Лейкоциты единичн в п/зр. Биохимический анализ крови Амилаза-45,7 ед/л, глюкоза 6,1 ммоль/л, Биллирубин общ. 22,6 мкмоль/л, пр-отр., мочевина-5,2 мкмоль/л

Собственно вопрос: скажите пожалуйста, прошел уже месяц и неделя после выписки с больнице, а я все никак не могу набрать прежний вес, не пора ли обратиться к врачу? мне 18 лет, весил я 73, сейчас наверно 65-68. Возможно ли такое, что это время в больнице сыграло на потерю веса, там же много нервничал, я так же после еще 2 недели сидел на диете, только на овсянных кашах.
Нет ли патологий по анализам крови?

Буду признателен за Ваши ответы!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Скорее всего алиментарный фактор. Для исключения патологии щитовидной железы сделайте анализ крови на гормоны: Т4св., ТТГ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, но думаю, причина не в эндокринологии, а в гастроэнтерологии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения