ПОВЫШЕННЫЕ СОЭ И ЛЕЙКОЦИТЫ.

№624354 Повышенные СОЭ и лейкоциты.
Лилия Жен., 22 лет. россия моск.обл.
Здравствуйте, месяц болит правый бок.Думала аппендецит сдавала анализ крови(не знаю какие показатели брали, но были в норме) два раза делали узи брюшной полости, почек.все в норме.Биохимический анализ крови в норме.спустя месяц сдала общий анализ крови:СОЭ-20, лейкоциты 14 все остальные показатели в норме. Почитала в интернете про это, теперь нахожусь в предоброчном состоянии, на самом деле это свидетельствует а страшном заболевании, как пишут?5 дней назад вернулась из Египта(может акклиматизация какая-нибудь).Месячные должны быть 10 числа, сдавала кровь вчера.Гастроэнтеролог поставил ДЖВП и СРК под вопросом.Последний месяц в постоянно нервном напряжении.Из-за этого или нет чувствую слабость руки-ноги холодные, аппетита нет.Почему у меня плохая кровь может быть...
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Повышение СОЭ и лейкоцитов может быть по любой причине воспалительного характера.
Из-за нервного напряжения возможны боли в кишечнике. Поэтому для начала стоит начать с нервного напряжения. Проконсультируйтесь у психотерапевта по этому поводу.
Также пройдите консультацию у хорошего терапевта или гастроэнтеролога.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно, воспаление. Лечение у терапевта