ВАТА В КРОВИ ОБРАБОТАНАЯ СПИРТОМ

№528578 вата в крови обработаная спиртом
Карина Губская Жен., 22 лет. Украина Киев
Скажите пожалуйста, сегодня пошла ребенку делать манту! сели делать, медсестра протирает ватой со спиртом ребенку руку (мне вату не видно) делает манту оставляет вату и я тут вижу что вата очень серого цвета и коричневые пятна от крови чужого человека (у ребенка небыло ни капли крови), видно что эта вата была использована ранее!!!!!!!!!!!! Скажите, если эта кровь которая была на вате заражена каким-то вирусом, инфекцией и вата была залита спиртом, мог мой ребенок чем-то заразится когда ей делали манту?????????????????
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для этой цели давно используют одноразовые салфетки. вариант сохранения источника инфекции на вате смоченой спиртом(70%) ничтожен(если у вас спирт не разбавлен)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться ВИЧ.