ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ ВОСПАЛЕНИЯ КОЖИ ПРИ БАЛАНОПОСТИТЕ

№1059078 Выявить причину воспаления кожи при баланопостите
Андрей Муж., 32 лет. Днепропетровск
Последние 5 лет регулярно воспаляется крайняя плоть (раз в 2-3 недели). В этом процессе бывают перерывы (в несколько месяцев). Чтобы быстрее прошло использую хлоргексидин (обычно за 3-4 дня уходит).

По рекомендации уролога, планирую сдать Андрофлор из эякулята. Также хочется понять что вызывает воспаление непосредственно на коже.

1. Какие анализы нужно дополнительно сдать, чтобы выявить причину воспаление непосредственно на коже?

2. Подозреваю, что периодические воспаления могут в долгосрочной перспективе негативно влиять на кожу. Как можно снизить это влияние на время пока не решу основные вопросы?

3. Слышал, что баланопостит связан с хроническим простатитом. Интересует механизм их взаимосвязи. Также интересен механизм возникновения воспаления на крайней плоти.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Баланопоститы бывают разные. Сначала необходим точный диагноз.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
У мужчин рецидивирующий баланит/баланопостит чаще имеет кандидозную природу: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html
Андрофлор из эякулята тут никак не поможет, нужно сдавать соскоб с головки на ПЦР к кандидам и вирусам (герпес, папилломавирус)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте анализ на грибки
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
механизм их взаимосвязи при Кандидозном баланопостите возможно, - снижение иммунитета