СЕКС ВО ВРЕМЯ ВПЧ

№147418 секс во время ВПЧ
Юлия Жен., 21 лет. Украина Днепропетровск
Месяц назад у меня случайно при осмотре обнаружили: хламидия трахоматис "+++", уреаплазма уреалитикум "+++++", ВПЧ высокий риск 16-18 "+++++".
При обследовании партнера (т. е. мужа. /Замужем 1 год. Кроме него у меня сексуальных связей ни с кем не было/) обнаружили: уреаплазма уреалитикум "+++++", ВПЧ высокий риск "+++++".
Мой курс лечения закончился 2 недели назад(для сдачи контрольных анализов еще рано), а муж вчера только начал лечиться. Вопрос
1. можно ли сейчас заниматься оральным сексом(миньет)?
2. можно ли заниматься сексом с презервативом? Примерно 4 дня назад презерватив порвался, возможно сперма попала во влагалище. Как раз была середина цикла. Мин. через 15 после акта спринцевалась раствором цитеала. Что делать, если забеременела? Насколько это все вредно для вероятной беременности? Зарание спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Нет, до контроля должно быть абсолютное половое воздержание. Сдайте анализ крови на бета-ХГЧ, для того, чтобы выяснить, забеременели Вы или нет. Если забеременели, то проконсультируйтесь у гинеколога.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
1. Нет. 2. Воздержание до полной очистки (презервативы вы рвёте).
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
на беременость это практически не влият, однако факт не желательный.

презерватив вообще не является 100 % средством защиты от ВПЧ, а по тому остаются риски реинфицирования