ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ВПЧ.

№150344 Вопросы относительно ВПЧ.
Александр А. Муж., 21 лет. Россия Москва.
Здравствуйте. У меня несколько вопросов относительно папиломавируса, ВПЧ.

Некоторое время назад стал встречаться с девушкой, были половые контакты, как с презервативом, так и без, незащищённые. Впоследствии узнал, что у неё были ЗППП, "букетик", среди которых был ВПЧ. Она вылечила всё, а ВПЧ, по её словам, подлечила настолько, что в анализах он у неё даже "не проявляется". Насколько хватает моих скудных познаний, ВПЧ на 100% не поддаётся лечению и из организма никак не выводится, и в лучшем случае его можно перевести в "неактивное состояние". Кроме того, я что-то слышал о том, что презерватив не спасает от ВПЧ, так как вирус "располагается" на коже человека в области гениталий, а презерватив закрывает только член, мошонка остаётся открытой для вируса.

Хотелось бы узнать несколько моментов.

1). Что значит "неактивное состояние" ВПЧ?
2). Могу ли я заразиться ВПЧ, если у партнёрши он в "неактивном" состоянии?
3). Какую опасность может представлять ВПЧ для меня, и нужно ли его вообще лечить? Я знаю, что у женщин он иногда ведёт к онкологическим делам, а что относительно мужчин?
4). Если я теперь тоже являюсь носителем ВПЧ, разойдусь с этой девушкой, и стану встречаться с другой, каков риск того, что она подцепит от меня ВПЧ и что он передастся ребёнку, если мы захотим его завести?
5). Может ли ВПЧ у мужчин проходить сам по себе?

Пока никаких симптомов и прочего нет.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
остроконечных кондилом. Риск онкологии тоже есть, но намного меньше чем у женщин, и в основном связан с недостаточной гигиеной половых органов. Относительно лечения мнения специалистов расходятся, но до сих пор эффективность консервативного лечения ВПЧ не доказана.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это бессимптомное носительство ВПЧ. Но если у Вашей девушки этот вирус не определяется, то это не "неактивное состояние", а отсутсвие этой инфекции.

2. Если ВПЧ не выявляется в анализах, то его и нет. Возможно спонтанное самоизлечени организма от этой инфекции, поэтому, если у Вашей девушки эта инфекция не опредляется, то Вы не заразитесь.

3. У мужчин эти вирусы тоже способны вызывать онкологические заболевания. Лечить его нужно с учетом иммунограммы.

4. Не факт, что Вы носитель этой инфекции. Сделайте несколько анализов с интервалом в 3 - 4 недели на ВПЧ.

5. Спонтанное исчезновение этого вируса из организма человека доказано неоднократными научными работами!!! Это факт.