ВПЧ 16_18 ТИПОВ, КОНДИЛОМЫ НА НИЖНЕЙ СТОРОНЕ ЯЗЫКА

№171017 ВПЧ 16_18 типов, кондиломы на нижней стороне языка
Оксана Жен., 21 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, что делать.
У меня ВПЧ 16_18 типов. На другие вирусы анализы не сдавала, но во влагалище было 6 остроконечных кондилом, которые мне вместе с эрозией прижгли Солковагином. Пока сказали прийти через две недели, ничего кроме индинола не принимать и что иммунитет сам восстановится. но вчера я обнаружила два ряда кондилом на нижней стороне языка. сегодня они значительно увеличились в размерах и их стало больше. Что мне делать?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Единственный метод лечения папилломавирусной инфекции - это удаление клинических проявлений (кондилом) различными методами.Есть несколько исследований,доказывающих эффективность препарата изопринозин,но то что его применение и продажа запрещена в США - уже о чем то говорит.Проявлениями ВПЧ в полости рта занимаются стоматологи.