ЗУД И ЧЕШУТЬСЯ ЯИЧКИ.

№177323 Зуд и чешуться яички.
руслан Муж., 26 лет. Россия Уфа
Зуд и чешуться яички и иногда в паху и чуть выше ПЧ. Месяца 2-3 не имел полового акта. Был в командировке. Зуд и чесание появились уже дома. К врачам стесняюсь обратиться. Может есть методы самолечения. Чистоплотен
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Добрый день,Руслан!

Причин зуда в Вашем случае может быть несколько.
Во-первых может быть аллергическая реакция на нижнее белье ,а конкретно на красители ткани,также на синтетическое белье и даже на стиральный порошок которым белье стирали.Поэтому начните с того что бы все белье было белого цвета из хлопка и хорошо ополаскивайте и проглаживайте после стирки.
Во- вторых нужно посмотреть есть ли высыпания на коже и когда усиливается зуд (вечером,ночью или беспокоит постоянно)?Напишите.
В третьих применяете ли какие либо кремы для удаления волос в области паха и яичек,это тоже может быть причиной зуда ,особенно когда волосы снова начинают отрастать.
В четвертых это может быть связано с грибковой инфекцией ,чесоткой и поражением лобковыми вшами.Но при этих заболеваниях обязательны высыпания на коже.
Для начала посоветую смазывать мазью Тримистин 2 раза в день после впитывания мази ,совсем немного припудрить обычной детской присыпкой -это предотвратит зуд в течении дня если приходиться долгое время сидеть и паховая область потеет.
При сильном зуде примите таблетку Лоратадин 10мг 1 раз день в течении 3-5 дней.