ЧЕСАНИЕ ПАЛЬЦ НОГ И РУК

№81955 Чесание пальц ног и рук
Кудряд Жен., 67 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!У меня сахар чуть-чуть превышает нормы-от этого могут чесаться пальци ног и рук?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
При повышенном сахаре обычно чешеться все тело. Зуд исключительно пальцев, при котором не наблюдается высыпаний - это скорее психоневрологическая реакция ( в общем перенервничали маленько)).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Кудряд!
Может быть зуд и при сахарном диабете и при простой аллергии. Проверьте уровень эозинофилов в общем анализе крови.