КОНТРАКТУБЕКС

№158836 контрактубекс
Уставшая Жен., 25 лет. Россия Старый Оскол
доброе время суток
4 недели назад я попала в аварию, ударилась лицом о стекло. На лбу были глубокие царапины - все корки сошли - на их месте ярко розовые полосы, одна очень глубокая, но уже ничего не выделятся.
Почитав данный форум, купила контрактубекс.
На второй день применения - началось какое-то жуткое чесание. Вопрос - это нормальное действие препарата или у меня аллергическая реакция? И можно ли ли данный препарат использовать на лице?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. У Вас, вероятнее всего, возникла аллергическая реакция на какой-то из компонентов Контрактубекса. Следует отменить препарат и обратиться к дерматологу на очную консультацию.

2. Да можно.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Судя по всему у Вас аллергическая реакция на "Контратубекс", который можно применять на лице. Попробуйте мазь "Медерма".