ХЛАМИДИОЗ...? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№213505 ХЛАМИДИОЗ...? Что делать?
Алексей Муж., 50 лет. РБ Кобрин
15 лет назад после незащищенного контакта, появилось покраснение и трещины на передней плоти, через неделю сильный зуд машонки, через время боли внизу живота и диагноз уролога застойный простатит (!). Назначен антибионик ВЕРЦЕФ + Луч 5 сеансов.
Через месяц боли в простате возобновились, а затем все началось: киста придатка яичка, эпедемит, орхит, визикулит, постоянные боли в пояснице и правой почке и боли в желудке (там тоже как и на п. плоти покраснение из данных эндоскопии). Хирург удалил кисту и назначил лечение 40 уколов АМПИЦИЛИН + 5 дней АБАКТАЛ.
Все лечения только уменьшали симптомы и боли, но выздоровление не наступало.
Потом урологом был назначен 10дн. ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500е. х 2. и все тот же ЛУЧ. Ничего не помогло.
Дальше уже периодически сам (когда было совсем не в моготу) принимал: НОРБАКТИН, потом ЦИПРОФЛОКСАЦИН в дозах указанных в инструкциях, а так-же БАДы и имуностимуляторы, дабы облегчить свое состояние. Немного помогало (но даже симптомы не проходили). В 2001г. в частной клинике сдал анализы методом ПЦР на основные (со слов врача) ИППП и к моему великому удивлению все отрицательно.
Вот с такими "хорошими" анализами и перечисленными вначале моей писанины проблемами дотянул до 2009г.
Сильные боли в суставах рук (локти, пальци) и ног (колено, и ступни), заставили обратиться опять к врачам.
Но начитавшись в нете инфы, я предусмотрительно не пошел к урологам, а сразу в областной КВД.
Сдал все анализы на ИППП + на хламидии ПЦРом.
Через 3 дня меня в очередной раз в КВД поздравили с хорошими анализами и рекомендовали больше быть на свежем воздухе и употреблять побольше фруктов.
Насчет фруктов, если съем яблоко или помидор, да вообще что нибудь чуть кислое сразу резкое обострение всех болячек, про алкоголь вообще молчу, даже на Новый год боюсь шампанского попробовать (!).
Из КВД отправился с частную клинику сдавать анализы
на хламидии ПЦРом - отрицательно. Правда там сжалились и ввиди профилактики назначили ЛОМЕФЛОКСАЦИН + КАНЕФРОН, немного полегчало но ровно пока принимал, уже через сутки все симптомы возобновились. Второй раз назначили СУММАМЕД по 1гр.
каждые 7 дней + ЦИКЛОФЕРОН всего на 3 недели.
Пока принимал, было чуток легче, но уже через 2 дня все по новой началось.
Начитавшись в нете про ИППП (разные форумы) решился самостоятельно лечиться (а что делать?!):

1. Орнидазол 500е. х 2 + ИММУНАЛЕ + МЕТРОГИЛ 15 дн.

2. МИДЕКАМИЦИН по 500е х 3 15 дн. + МЕТРОГИЛ мазь
+ ИММУНАЛЕ 2 раза вдень.

3. Суммамед по 1гр. каждые 3 дня + КЛАРИКАР 500е х 2
каждый день + ЦИКЛОФЕРОН по инструкции +
МЕТРОГИЛ всего 25 дней

4. Ципрофлоксацин 500е. х 2 21 день.

+ на протяжении всего лечения
ФЛУКОНАЗОЛ + КОРСИЛ все по инструкции
+ прогревание эл. грелкой. на ночь.

Пока принимал тошнило, мутило и голова немного болела
Симптомы уменьшились, даже на к. плоти покраснение побледнело, впервой за все время. Но уже через дня 3 после окончания приема СУММАМЕДА и КЛАРИКАРА опять покраснело.
Много написал, наверно излишни. Но как сумел.
Куда идти с такими проблемами и что делать, вообще что за болезнь такая может быть?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сильные боли в суставах рук (локти, пальци) и ног (колено, и ступни), заставили обратиться опять к врачам. - надо обратить на это внимание и обратится к ревматологам,возможно это реактивный артрит - он может вызываться не только половыми инфекциями,но и кишечной микрофлорой.
Насчет простатита - надо определить какой он формы - если это синдром хронической тазовой боли - то антибиотики не помогут - нужно другое лечение.
Покраснение крайней плоти - надо смотреть - возможно это анаэробная или грибковые инфекции - а может вообще какое либо заболевание кожи с проявлением на половых органах или один из видов баланита (плазмоцеллюлярный баланит,например).
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Ваше заболевание скорее всего носит название Болезнь Рейтера(хроническая хламидийная инфекция) ,когда поражаются крупные суставы ,уретра и часто проявляются воспаления слизистой глаз конъюнктивиты.