ВИЗИКУЛИТ

№674345 Визикулит
Таня Муж., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы с мужем живем три года, забеременеть пока не получилось. Мужу 35 лет, серезных заболеваний небыло. Сдали первую спермограмму:

Объем - 5 мл;
• Консистенция - вязкая;
• Разжижение – не разжижается;
• Вязкость - 9 см;
• Цвет - бело-сероватый;
• Запах - специфический;
• рН - 7;
• Мутность - мутный;
• Слизь – в небольшом количестве;

• Количество сперматозоидов в 1 мл – 140,4 млн.;
• Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 702 млн.;
• Количество активноподвижных сперматозоидов - 45%;
• Количество малоподвижных - 5 %;
• Неподвижные сперматозоиды - 50%;
• Количество живых – 62%
• Количество мертвых – 38%
• Спермаглютинация – обнаружена +++
• Количество лейкоцитов – 10-15 а п/зр;
• Эритроциты – не обнаружены;
• Флора – бактерии в небольшом количестве;
• Слизь – в небольшом количестве;
• Нормальные сперматозоиды - 84%;
• Показатель Фарриса - 351;
Сделали анализ мочи – все в норме; Врач сделал анализ бакпосева на простатит – все в норме; Сделали узи простаты и брюшной полости – все в норме. Врач поставил диагноз хр.Визикулить. Назначил лечение: Цыпринол, Юнидокс, Флуконазол, Виферон, Витапрост,,, и процедуры – Лазеротерапия. Через 10 дней после начала лечения сдали повторный анализ спермограммы:

Объем - 2,1 мл;
• Консистенция - вязкая;
• Разжижение – не разжижается;
• Вязкость - 8 см;
• Цвет - бело-сероватый;
• Запах - специфический;
• рН - 8;
• Мутность – слабо-мутный;
• Слизь – в умеренном;

• Количество сперматозоидов в 1 мл – 32,4 млн.;
• Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 68 млн.;
• Количество активноподвижных сперматозоидов - 25%;
• Количество малоподвижных - 10 %;
• Неподвижные сперматозоиды - 65%;
• Количество живых – 62%
• Количество мертвых – 38%
• Спермаглютинация – обнаружена ++
• Количество лейкоцитов – 3-5 а п/зр;
• Эритроциты – не обнаружены;
• Флора – не обнаружена;
• Слизь – в умеренном;
• Нормальные сперматозоиды - 75%;
• Дегенеративные – 25%;
• Патология хвоста – 16;
• Показатель Фарриса – 23,81;
Врач хотел взять повторный анализ на бакпосе простаты но не получается – слизь не выделяется. Сказал что это не нормально. Назначает сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы слишком рано выполнили повторный анализ.А диагноз супруга ничем не подтвержден.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.