БОЛЬ В ПРОМЕЖНОСТИ

№1015284 Боль в промежности
Максим Муж., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Мне 30 лет. На протяжении 12 лет меня беспокоит одна и та же проблема. Если за один вечер случалось 2 или 3 половых акта (либо мастурбации), появлялась тянущая (ноющая) боль в промежности и половом члене. Боль появлялась примерно через пол часа. При этом последующая эрекция была болезненная (ощущение как будто член распирает, хотя по внешнему виду эрекция ничем не отличалась). Если половые акты были перед сном, то ночью просыпаюсь от продолжительной болезненной эрекции. На утро уже ничего не болело. А если половые акты были утром, то где-то пол дня беспокоят нояшие\тянущие боли в промежности (иногда с чувством жжения), боли в задней стороне яичек и в половом члене. При этом я заметил, что больше всего боль ощущается в положении стоя. А если лечь, то боль стихает. Эти симптомы появились еще тогда когда у меня еще не было половой жизни (только мастурбация). При чем в тот период я занимался этим по три раза на день. С появлением половой жизни симптомы не изменились.
В первый же месяц симптомов проходил обследования у уролога (узи, трузи, спермограмму, бакпосевы) сначала ставили диагноз визикулит. Проходил курс таблеток от него. Потом предполагали простатит. Тоже лечился от него. Все без толку. Даже легкого изменения в симптомах не было. Потом меня направили в краевую поликлинику к урологу и он мне там написал диагноз «синдром хронических тазовых болей». В итоге мое лечение свелось к приему витаминов, вобэнзима и разных БАДов. Ничего не помогало. И я просто перестал обращать на это внимание. Болит и болит. Тем более подряд несколько половых актов возникает не часто.
Со временем боль стала изредка появляться и после однократного полового акта. А вот уже 5 месяцев как болит даже если полового акта не было. Например после длительного нахождения на ногах появляется боль в промежности иногда и в яичках. Единственное исключение если полового акта не было то член не болит , иногда боль с промежности смещается ближе к левому бедру , иногда присутствуют ноющие боли в копчике или в области анального отверстия. Но с 90% случаев после полового акта боль усиливается.
Опять пошел на прием к урологу. Прошел полное обследование (узи, трузи, узи мошонки, мазки на инфекции (все чисто), анализ секрета простаты + бакпосев, спермограмму +бакпосев, мочу на бакпосев). В бакпосеве секрета простаты и моче -ентэрококк фикалис, а в сперме стафилококк эпидермис 10^3 степени. Оба чувствительные ко всем антибиотикам. Уролог предположил, что это из-за грязно собранных анализов разная микрофлора. Ставят диагноз простатит.
Назначили курс антибиотиков 10дн левофлоксацин затем амоксиклав 7 дн, свечи флексен. Эффекта ноль! Затем простадоз и дазолик. Без результата.
Пошел к другому урологу. Тоже говорит простатит. Назначил офлоцсацин ношпу и трентал +вобэнзим, затем сумамед . Плюс уколы алоэ и пирогенал. На фоне приема лекарств чередующиеся физио процедуры: лазер, сижу на вибрируещем стуле и вставляют в зад вибрирующую с разной частотой палочку, после массаж простаты. Уже 15 физио прошел эффекта никакого. Как болело так и болит.
На протяжении всего периода болезни (а может и раньше, уже не помню) страдаю геморроем, раз в год узел выходит наружу (наружний геморрой). Мажу гепотромбином, свечи от геморроя. Если не помогает еду в платную клинику прохожу физио и узел заходит. На удаление пока не решаюсь. Заметил что геморрой зачастую может воспалится после долгого нахождения на ногах. И если потом денек другой отлежаться и помазать то он стихает. А если приходится опять долго ходить или стоять то наружный узел гарантирован.
Всвязи со всем выше изложенным. Может ли у меня быть не простатит а проблема с сосудами малого таза и полового члена? Уролог говорит, что если есть эрекция то с сосудами все хорошо. Но когда мне делают массаж простаты, то я чувствую боль в совсем другом месте. Гораздо глубже. А болит у меня по ощущениям прямо под кожей промежности (ну может пару сантиметров). И еще когда боль присутствует в половом члене, то вены на нем заметно выступают.
По результатам Узи мошонки – варикоцеле нет! Делал узи полового члена правда без укола и когда он не болел, патологий не нашли.
Подскажите какие виды диагностики мне пройти чтобы исключить\подтвердить проблемы с венами или сосудами малого таза и половых органов. Уже не знаю на что думать. Потратил кучу денег на лечение и все без толку.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим жалобам похоже на простатит. Но консультация невролога вам не помешает
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К урологу-андрологу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация уролога