ГАРДНЕРЕЛЛЁЗ

№237628 гарднереллёз
липа озёрная Жен., 55 лет. астрахань
3 года безрезультатно лечусь от гарднереллёза. последний посев:обильный рост сапрофитный стафил., другие анаэробы-bacillus, пцр: гарднереллёз, в мазке эпителий пласт.,флора кок много,«С»лейкоциты 35, дрожжи.врач назначила: пирогенал 0,25 0,5 0,75 1,0 1,0 1,0 чередовать с циклофероном №5. метрогил капельно №5 по 100мл,цефазолин 1,0х2р. 5 дней. флуконазол 150м 1.5 и 7 день.спринцевание перекисью водорода 1 к 3 частям воды, после свечи. после всего свечи «ацилакт». пока не начала лечение, пожалуйста, подтвердите необходимость этого лечения, и если необходимо, предложите мне и мужу лечение, после которого мы бы за 3 года страданий избавились бы от болезни.
в отношении мужа. вокруг головки члена зелёный налёт с запахом. сперма имеет лёгкий зеленоватый оттенок.врач при результатах его анализов
посев:
лейкоциты значит., эп.клетки пластом,слизь много.дрож.пл. много, флора гр.1=1кок.
пцр:лейкоциты 1-0. эпит.клетки10-20. слизь+ ,грам+ -кокки+, ключевые клетки+ сказал, что ему лечение не нужно (?!)
забыла добавить: 2 года находилась в стрессовой ситуации. спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения бактериального вагиноза используются метронидазол или клиндамицин.
Лечение мужчин с признаками анаэробного баланита или уретрита проводится теми же препаратами.
Дозировка и срок применения устанавливается индивидуально.