ПЯТНА ПОХОЖИЕ НА РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№364273 Пятна похожие на розовый лишай
Alex Муж., 25 лет. saransk
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появились пятна на боку, подскажите что за заболевание это может быть? (думал розовый лишай, но как написано проходит он гораздо быстрее).
Пятна не чешутся, не зудят и вообще никак о себе не напоминают кроме как визуально.
Ни гнойников, ни ранок на их поверхности нет и не было.
Шелушатся редко, замечал в основном после ванны.
Расположены только на правом боку, на конечностях и левом боку их нет.
Пятна не яркие, структура пятна на ощупь не отличается от обычной кожи (не выступает, не шершавая).
Из заболеваний: язва двенадцати-перстной кишки и нет селезенки.
К врачу на прием не ходил в силу обстоятельств.
Фото
http://photofile.ru/users/koren85/150733036/164649433/
Очень интересует, не похоже ли это на сифилис?? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Более похоже на отрубевидный (разноцветный) лишай. Для уточнения необходимы осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это разноцветный лишай.На сифилис не похоже
Подробнее см.
Разноцветный (отрубевидный)лишай