РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ

№549656 Разноцветный лишай
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Достаточно ли только осмотра дерматовенеролога чтобы поставить диагноз разноцветный лишай?или надо ещё какие-то анализы сдавать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
практически всегда достаточно осмотра. редчайший случай когда врач "путают" отрубевидный лишай
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, достаточно. Для уточнения можно выполнить соскоб на патогенный мицелий, провести осмотр с помощью лампы Вуда и провести тест с йодом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В большинстве случаев достаточно.