КРАСНЫЕ НЕ ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ НА ТЕЛЕ, ЧЕШУТСЯ ИНОГДА

№383390 Красные не гнойные прыщи на теле, чешутся иногда
Екатерина Жен., 25 лет. Киров
В ноябре купили новый диван. Поспав на нем несколько ночей начала слегка чесаться, но высыпаний не было.Прыщи возникли во время отдыха в Египте в середине декабря. Сначала в области декольте, потом на плечах. При возвращении домой все прошло, но появилось на пояснице. Немного зудит. Боюсь заразить семью.
Причин подозреваю несколько:
аллергия на купленный в конце ноября новый диван, фотодерматоз (если он, то это впервые).
И самое страшное: похожи ли эти высыпания на сифилисные или какие-нибудь другие венерические?
http://s55.radikal.ru/i150/1101/f1/295cae77df5b.jpg
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Судя по локализации диван и Египет не связаны. На венерические высыпания не похожи, хотя про сифилис говорят что он похож на все кожные болезни - недаром анализ на сифилис делают всем подряд при обращении в кожный диспансер.
По этому фото диагноз не поставить.