ЭНТЕРОКОККИ И СЕБОРЕЯ

№405663 Энтерококки и себорея
ko Муж., 23 лет. Москва
Добрый день!
В связи с сильной себореей были сданы анализы, в том числе на дисбактериоз кишечника. Заключение - дисбактериоз 2 степени из-за следующих отклонений:
1. Пониженное содержание:
- кишечной палочки с нормальными ферментативными свойствами 4*10 в 6 ст (норма 10 в 7 ст. - 10 в 8 ст);
- молочно-кислые палочки <10 в 6 ст. (норма - 10 в 7 ст.- 10 в 8 ст.);
2. Повышенное содержание Энтерококков 6*10 в 7 ст. (норма 10 в 5 ст. - 10 в 6 ст).

Кроме себореи мучает постоянный зуд тела, перхоть, периодическое воспаление мочеиспускательного канала. Врач в поликлиннике прописала от дисбактериоза только Аципол. Адекватно ли назначенное лечение и может ли Энтерококк давать воспаление мочеиспускательного канала? Врач-уролог ничего не заметил, но неприятные симптомы имеют место быть...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
анализ кала на дисбактериоз не правомочен. энтерококки не вызывают воспаления уретры при соблюдении правил гигиены. необходимо сдать мазки на зппп, эфгдс-исключить заболевание желудка. общие ванны с отваром трав:ромашка,череда,пустырник(по 2ст.л. каждой травы),ополаскивать волосы отваром корней лопуха(2ст.л. корней на 3л.воды).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Энтерококки могут вызывать уретриты и простатиты у мужчин.Но с себореей ни они ни "дисбактериоз" не связаны.